В Греции задержаны восемь человек, бежавших из Турции
Они просили у властей Греции политического убежища.
Турецкий военный вертолет приземлился в Греции, восемь человек на борту были задержаны, сообщает греческая полиция. Они попросили у властей Греции политического убежища.
Греческие СМИ подтвердили, что на вертолете находились люди, причастные к попытке госпереворота в Турции.
Ранее сообщалось, что мятежникам удалось захватить несколько вертолетов, два их них были сбиты над Анкарой лояльной президенту Турции авиацией.
По последним данным, более 2800 человек были задержаны за причасность к попытке госпереворота в стране. Аресты продолжаются.
Премьер-министр Турции объявил, что мятеж подавлен, ситуация находится полностью под контролем турецких властей.
По его словам, в результате мятежа был убит 161 человек, около 1440 получили ранения.
Турецкие власти возложили вину за за мятеж на "параллельные структуры" в армии. Этот термин турецкие власти употребляют для обозначения сторонников проповедника Фетхуллаха Гюлена.
Гюллен, который считается главным политическим оппонентом президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, отрицает свою причастность к попытке переворота.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Турции задержали почти 3000 человек за мятеж
Мятеж в Турции: 60 погибших, более 300 задержанных
Оппонент Эрдогана отрицает причастность к мятежу
Суд Турции выдал ордер на арест Фетхуллаха Гюлена – политического оппонента ...
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!