ИГ взяла ответственность за нападение на поезд в Германии

При нападении пострадали четыре человека, в том числе семья из Китая.
Экстремистская группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на пассажиров пригородного поезда в Германии, совершенное 17-летним афганским беженцем.
Соответствующее заявление группировка сделала через близкое к ней "новостное агентство" Amaq. Как говорится в его сообщении, набросившийся с топором на пассажиров поезда афганец отреагировал на призыв экстремистов совершать нападения в "странах крестоносцев, которые борются с Исламским государством".
Ранее министр внутренних дел Баварии заявил, что в комнате напавшего обнаружили нарисованный от руки флаг экстремистской группировки. Тем не менее представитель МВД подчеркнул, что этот молодой человек скорее всего действовал в одиночку.
В понедельник вечером на пассажиров пригородного поезда в Германии набросился молодой человек с ножом и топором. В результате нападения в Германии пострадали четыре человека, в том числе семья из Китая.
Экстремистская группировка "Исламское государство" наиболее активна в Сирии и в Ираке, однако за последний год она также взяла на себя ответственность за несколько громких нападений на мирных граждан в других странах, в том числе во Франции и в Бельгии.
Группировка признана террористической и запрещена во многих странах, включая Россию.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
У напавшего на пассажиров поезда в Германии нашли флаг ИГ
Полиция Германии: напавший на пассажиров поезда с топором застрелен
Теракт в Анкаре: ответственность взяла курдская группировка
Курдская группировка TAK взяла ответственность за взрыв в Анкаре













Добавить комментарий!