Большинство беженцев в Германии годны лишь для подсобной работы – СМИ

Образование соискателей убежища в ФРГ оставляет желать лучшего, отмечается в докладе Федерального ведомства по труду.
Уровень образования соискателей убежища в Германии оказался ниже, чем ожидалось. К такому выводу приходит Федеральное ведомство по труду в своем еще не обнародованном докладе, выдержки из которого в среду, 20 июля, приводит газета Bild.
По данным ведомства, из 297 тысяч беженцев, которые к концу июня зарегистрировались на бирже труда, почти 74% не имеют никакого профессионального образования. Почти 58% годны лишь для подсобной работы, и лишь примерно каждый четвертый имеет полное среднее образование.
Для квалифицированной работы годны лишь около 4% беженцев, зарегистрировавшихся на бирже труда.
Другое исследование, результаты которого были обнародованы в начале июля, показало, что крупнейшие предприятия ФРГ практически не берут беженцев на работу.
30 крупнейших компаний, представленных в немецком биржевом индексе DAX, сообщили газете Frankfurter Allgemeine, что взяли на работу лишь 54 беженца. В этом опросе, однако, не участвовали средние и малые компании.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В ФРГ выросло число соискателей статуса беженца из Чечни
В Германии установлен рекордный приток мигрантов
Япония приняла в 2015 году всего 27 беженцев
Германия смягчила ограничения для беженцев
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!