Во Франции установили личность напавшего на церковь
Им оказался 19-летний уроженец одного из департаментов страны.
Во Франции установили личность мужчины, который напал на церковь в пригороде Руана. Об этом заявил прокурор Парижа Франсуа Моленс, передает РИА "Новости".
"Личность одного из нападавших была официально установлена после сравнения отпечатков пальцев - это Адель Кармиш, родился 25 марта 1997 года", - сказал прокурор.
По словам Моленса, опознать террориста удалось по отпечаткам пальцев, которые уже были в базе данных спецслужб, так как 19-летний Кармиш "дважды пытался проникнуть в Сирию по ложным документам". В последний раз уроженец французского департамента Приморская Сена Кармиш предпринял попытку попасть в Сирию через Турцию. Он однако был задержан в Стамбуле и после этого выслан во Францию.
После того, как террорист оказался в руках французских правоохранительных органов, он был приговорен к десяти месяцам тюремного заключения.
"В марте 2016 года Кармиш был выпущен из заключения под судебным контролем", - добавил Моленс.
Кармиш был вынужден носить электронный браслет. Он проживал у своих родителей и имел право выходить из дома всего на несколько часов - по будням с 8.30 до 12.30.
Ведутся поиски возможных сообщников террористов.
"К настоящему моменту задержан один подозреваемый", - сообщил прокурор.
Речь идет о несовершеннолетнем уроженце Алжира 1999 года рождения.
"Обыски продолжаются", - добавил Моленс.
Захват церкви во Франции: убит священник
Ранее сообщалось, что как минимум полсотни пострадавших в результате теракта в Ницце находятся в критическом состоянии.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
    Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
    Ключевые особенности новостных сайтов
    Ключевые преимущества новостных сайтов
    Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
    Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
    США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
    Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
    Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
                   
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
				



Добавить комментарий!