Лесной пожар в одном из районов Калифорнии локализовали

Около 96 домов были разрушены с момента начала пожара.
Пожарным в Калифорнии удалось локализовать около 40% масштабного лесного пожара в графстве Сан-Бернардино, что позволило многим эвакуированным жителям вернуться домой.
Как стало известно, около 96 домов были разрушены с момента начала пожара во вторник.
Огонь бушевал на территории около 150 квадратных километров к востоку от Лос-Анджелеса, калифорнийские власти вынуждены были объявить чрезвычайное положение.
Представитель пожарных Брэд Питасси вечером в пятницу сказал: "Все выглядит очень хорошо", добавив, что в субботу пожарные должны продвинуться в борьбе с огнем, несмотря на сухую, жаркую и ветреную погоду.
Тушить пожары помогают вертолеты
По его словам, разрушенных зданий могло быть гораздо больше.
Пожар уже привел к эвакуации 82 тысяч человек во вторник, многим людям до сих пор не разрешили вернуться домой.
Губернатор Калифорнии Джерри Браун из-за пожаров вынужден был объявить в графстве, расположенном в 100 км к востоку от Лос-Анджелеса, чрезвычайное положение. С огнем сражаются около 700 пожарных.
Несколько пожаров продолжаются в других пострадавших от засухи районах Калифорнии.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Калифорнии эвакуируют 80 тысяч человек из-за пожаров
В Калифорнии сгорели почти 200 домов
В Калифорнии вновь бушуют лесные пожары
В Калифорнии массовая эвакуация из-за лесного пожара













Добавить комментарий!