Полторы сотни чеченцев разбили лагерь у белорусско-польской границы

Протестующие стремятся попасть в Европу в статусе беженца.
Российские граждане чеченской национальности организовали акцию протеста против миграционной политики польских властей вблизи белорусско-польской границы.
Неподалеку от автомобильного пункта пропуска "Брест" с полудня понедельника возник импровизированный лагерь: женщины с детьми, взволнованные мужчины, канистры с водой и пляжный зонтик, не способный защитить всех от августовского солнца.
По подсчетам брестского правозащитника Романа Кисляка, на обочине шоссе, ведущего к белорусскому погранпереходу, собрались более 150 человек - преимущественно российские граждане чеченской национальности.
"Эти люди стремятся попасть в Европу в статусе беженца. Некоторые по 20 раз предпринимали попытку въехать в Польшу и попросить там политического убежища. Польские власти их разворачивают обратно. Нынешняя их акция - попытка привлечь внимание к своей безнадежной ситуации", - рассказал Роман Кисляк.
Участники импровизированного лагеря у границы написали также коллективное письмо к представителям чеченской диаспоры в Польше - чтобы те вступили в диалог с польскими властями по поводу судьбы застрявших у границы соотечественников.
В Германии растет число беженцев из Чечни
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Сотни беженцев требуют открытия греческо-македонской границы
Сотни мигрантов снова пытаются попасть в Македонию
Кадыровцы организовали в окрестностях Донецка тренировочный лагерь - Der Sp ...
Войска России обустроили военный лагерь в 7 км от границы Украины
Убежища в Польше попросили 32 беженца из Крыма
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать






Добавить комментарий!