Сеул заявил о готовности ликвидировать Ким Чен Ына
У южнокорейских властей есть план на случай "худшего развития ситуации".
Южная Корея заявила о возможости ликвидировать лидера КНДР Ким Чен Ына в случае возникновения угрозы применения ядерного оружия, передает CNN.
Министр обороны Республики Корея Хан Мин Ку сообщил, что элитные южнокорейские войска готовы уничтожить Ким Чен Ына.
"У Южной Кореи есть общая идея и план использовать возможности точных ракет для ударов по целям противника в основных областях, а также устранения руководства противника", - также рассказал министр.
При этом он подчеркнул, что такие меры могут быть применены только при самом худшем развитии ситуации. 
Ранее в Пхеньяне заявили, что ядерные испытания Северной Кореи направлены против США. При этом отмечалось, что КНДР не намерена наносить первый удар. 
КНДР провела ядерные испытания, пятые в своей истории, 9 сентября. Мощность взорванной бомбы зарубежные военные оценивали в 10 килотонн.
ООН расктиковала действия Пхеньяна и пообщела рассмотреть нове санкции.
США допустили, что могут принять против КНДР односторонние меры, а также согласованные меры вместе с Японией и Южной Кореей.
13 сентября стало известно, что два американских сверхзвуковых стратегических бомбардировщика Б-1 пролетели примерно в 100 км от границ КНДР.
КНДР требует признать ее ядерной державой
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
КНДР: Ядерные испытания направлены против Америки
США направили бомбардировщики к границам КНДР
Южная Корея забросила в КНДР 50 тысяч листовок
КНДР пригорозила нанести удар по Южной Корее
Южная Корея отреагировала на угрозы КНДР нанести ядерный удар
Власти КНДР утвердили план войны с Южной Кореей, - источник
    Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
    Ключевые особенности новостных сайтов
    Ключевые преимущества новостных сайтов
    Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
    Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
    США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
    Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
    Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
                   
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
				






Добавить комментарий!