МнениеВ Европе обеспокоены ситуацией со свободой слова в Украине – Медведчук

Работа журналистов стала одной из самых опасных, уверен политик.
Ситуация со свободой слова в демократической, стремящейся к европейским стандартам Украине вызывает все больше опасений в Евросоюзе. Так считает лидер движения "Украинский выбор – Право народа" Виктор Медведчук.
"Буквально на днях депутаты Европарламента обнародовали официальное заявление, в котором прямо указали на факты "систематического антидемократического преследования в Украине"... Такая резкая оценка – это, по сути, приговор для команды евроинтеграторов, находящейся у власти",– считает политик.
По его мнению, в стремящейся к европейским стандартам Украине работа журналистов стала одной из самых опасных. И речь идет не только о сотрудниках СМИ, исполняющих свои обязанности в зоне АТО.
"Даже за сотни километров от зоны боевых действий представители СМИ едва ли не ежедневно сталкиваются с угрозой их жизни и здоровью. Достаточно вспомнить резонансные преступления против журналистов, совершенные за последние два года… А чего только стоит обнародование сайтом «Миротворец» данных представителей СМИ!" – указал Медведчук.
При этом он отметил бездействие власти, которая "продолжает попустительствовать радикалам и псевдопатриотам". "И это несмотря на неоднократные призывы международных институций "положить конец безнаказанности", расследовать преступления и наказать виновных", – отметил Медведчук.
Как сообщал ua-ru.info, американское издание Foreign Policy считает, что против журналистов в Украине началась настоящая "кровавая война".
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Никакие обращения в международные суды не заменят мирного диалога власти с ...
Медведчук выступает за продление перемирия на более длительный срок
В.Медведчук из Донецка сообщил о главных задачах сегодняшних переговоров
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!