В Госдепе снова заговорили о новых санкциях для РФ из-за Сирии
Подробностей, впрочем, не озвучили.
В Государственном департаменте США допускают введение новых санкций против России за ее действия в Сирии, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Этот вариант - один из многих, которые мы изучаем, но я не собираюсь чего-либо объявлять", – заявил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Марк Тонер на брифинге.
Он также сообщил, что телефонный разговор госсекретаря США Джона Керри с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, состоявший в пятницу, не принес положительных результатов, однако у Кремля есть шанс изменить свою позицию.
"Мы находимся на том же самом месте. Мы определенно не закрыли дверь, мы определенно не приостановили наши дипломатические отношения по Сирии. Поэтому прежде чем мы окончательно хлопнем дверью, нам нужно быть уверенными, что мы осознаем ставки, и, что более важно, что Россия осознает эти ставки", – заверил спикер Госдепартамента.
В МИД РФ, в свою очередь, сообщили, что разговор Керри с Лавровым состоялся по инициативе американской стороны, а также заверили, что "Россия остается открытой для диалога по всем ключевым вопросам сирийского урегулирования".
Нацсовет создал санкционный список российских СМИ
Как сообщалось, Евросоюз продлил санкции против Российской Федерации из-за аннексии Крыма в 2014 году еще на 6 месяцев.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Керри о визите в Москву: Мы добились результатов
Обама и Путин обсудят соглашение по Сирии - Керри
Керри вылетел в Рим на встречу с Лавровым: обсудят Украину
Лавров и Керри поговорили по телефону об Украине
А.Дещиця - С.Лаврову: внешнее вмешательство в дела Украины недопустимо
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!