ЕС примет решение по новым санкциям против РФ в декабре – СМИ
Сначала в Евросоюзе должна пройти открытая глобальная дискуссия.
Главы государств и правительств ЕС не примут на предстоящем саммите 20-21 октября постановления по России, однако данное решение будет в декабре. Об этом заявил в Брюсселе высокопоставленный чиновник ЕС на условиях анонимности, пишет Интерфакс.
"Не будет заключительного документа по России", - сказал он и уточнил, что "данное решение ожидается в декабре".
"Это будет открытая глобальная дискуссия", - отметил собеседник.
Он добавил, что разговор не ограничится лишь судьбой санкций против РФ, это будут широкие дебаты, которые охватят большой круг вопросов, включая ситуацию вокруг Украины, роль России в Сирии и кибератаки.
При этом, отвечая на уточняющий вопрос, источник сказал, что у него нет уверенности, что европейские лидеры станут обсуждать на саммите тему о якобы финансировании Россией различного рода сепаратистских и ультраправых организаций в странах ЕС.
Россия, по его словам, будет обсуждаться в ходе рабочего ужина глав государств и правительств в четверг, 20 октября.
Как сообщал ua-ru.info, канцлер Германии Ангела Меркель хочет призвать страны ЕС к введению новых санкций против РФ из-за действий Москвы в Сирии.
Также сообщалось, что власти сразу нескольких европейских стран рассматривают возможность введения новых санкций против России.
В свою очередь Россия пригрозила ассиметричным ответом на санкции по Сирии.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
ЕС отрицает подготовку санкций для России по Сирии
Меркель: ЕС не исключает введения новых санкций против РФ
ЕС не исключает введения новых санкций против России - Меркель
На саммите ЕС будут обсуждаться дополнительные санкции против РФ, - Меркель
Еврокомиссия подготовила предложения относительно новых санкций против Росс ...
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!