» » Песков рассказал о сложностях ориентирования около Кремля

Песков рассказал о сложностях ориентирования около Кремля


Песков рассказал о сложностях ориентирования около Кремля

У пресс-секретаря Владимира Путина за рулем происходят сбои в работе навигатора.



Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что сталкивался со сбоями в работе навигатора, когда проезжал около Кремля, но не знает об их причинах.



"Я тоже недавно, на выходных, ехал сам за рулем, и у меня в телефоне Яндекс действительно перекинулся куда-то совсем в другой район. Я не обратил внимания, просто удивился", - добавил он.



Ранее на проблемы с GPS-сигналом в центре Москвы обратил внимание сотрудник интернет-компании Яндекс Григорий Бакунов.



Он рассказал, что с июня в районе Кремля устройства с GPS часто теряют связь со спутником и показывают, что их владельцы находятся во Внуково.



По словам Бакунова, "пятно зашумления" растягивается и покрывает территорию от Солянки до храма Христа Спасителя и от Охотного ряда до Овчинниковской набережной.



Программист предположил, что за кремлевскими стенами находится мощный стационарный или передвижной передатчик.



В Яндексе подтвердили проблему с геолокацией, подчеркнув, что она появляется "вообще во всех сервисах, где есть геолокация и карта".



Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о существовании устройств, заглушающих GPS-сигнал вблизи Кремля, и предложил журналистам обращаться в Федеральную службу охраны.



Источник: Русская служба Би-би-си


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1090; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-10-2016, 15:43

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,