Главные новости страны ua-ru.info » Новости » В Женеве открывается 135-я ассамблея Межпарламентского союза
В Женеве открывается 135-я ассамблея Межпарламентского союза
Делегаты рассмотрят актуальные проблемы современности, уделив особое внимание правозащитной тематике.
24 октября в Женеве открывается 135-я сессия Межпарламентского союза, передает ТАСС.
Около 700 парламентариев из 138 стран, примут участие 135-й ассамблее Межпарламентского союза (МПС). Они рассмотрят актуальные проблемы современности, уделив особое внимание правозащитной тематике.
Ассамблея продлится до 27 октября. Ожидается, что в связи с отмечаемым в этом году 40-летием создания в МПС Комитета по правам парламентариев, ассамблея выступит с призывом к законодателям продемонстрировать солидарность со своими коллегами, чьи права нарушаются.
В секретариате организации подчеркивают, что за четыре десятилетия Комитет рассмотрел более 2500 таких нарушений в отношении парламентариев более 100 стран, а сейчас у него на контроле находятся 250 подобных случаев.
Отдельное внимание делегаций будет сосредоточено на соблюдении прав женщин. На ассамблее будет опубликовано исследование о случаях насилия в отношении женщин-парламентариев.
Важное место отведено дискуссиям о роли парламентов в предотвращении вмешательства в дела суверенных государств и о содействии парламентов международному сотрудничеству в реализации принятых ООН целей в сфере устойчивого развития.
Межпарламентский союз – старейшая международная парламентская организация в мире, она была создана в 1889 году. В настоящее время в нее входят парламенты более 160 стран, еще десять организаций имеют статус ассоциированных членов.
Просмотров: 1063; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-10-2016, 21:35
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Парламентская ассамблея НАТО признала действия России очевидной и неопровер ...
Парламентская ассамблея Североатлантического союза на весенней сессии, проходящей в Вильнюсе, в
Парламентская ассамблея НАТО осудила агрессию России
Парламентская ассамблея Североатлантического союза выразила твердую поддержку борьбе украинского
Сегодня Парламентская ассамблея НАТО примет резолюцию по Украине
Кризис в Украине станет главным пунктом повестки дня весенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО.
Парламентская ассамблея НАТО приостановила сотрудничество с РФ
Парламентская ассамблея НАТО приостановила сотрудничество с российским парламентом из-за действий
Послы 28 стран ЕС рассмотрят в среду санкции против Украины
В среду в Брюсселев послы 28 стран Евросоюза рассмотрят вопрос о санкциях в отношении Украины на
Рекомендуем
Популярные новости








Новостная лента
Общество





Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,
Виды футбольных манежей. Преимущества
27-10-2019, 14:33
Главная задача государства заключается в сохранении здоровья населения.
Добавить комментарий!