Пилоты НАТО жалуются на издевательства российских летчиков
В Альянсе полеты российских самолетов назвали "раздражающими".
Пилоты НАТО, проходящие службу в Эстонии и Финляндии, рассказывают о частых полетах российских Воздушно-космических сил (ВКС) в воздушном пространстве этих государств, пишет The Washington Post в воскресенье, 6 ноября.
Так, в ночь на 6 ноября в воздушное пространство Эстонии и Финляндии заходили как минимум 13 российских военных самолетов, которых сопровождали самолеты НАТО.
"Пилоты часто пролетают в 10 ярдах от российских самолетов, что достаточно близко для того, чтобы помахать рукой или, как в одном из недавних случаев, увидеть, как российский летчик показывает средний палец", – сказано в материале.
По информации газеты, после прибытия в Эстонию в конце августа текущего года немецкие пилоты поднимали самолеты по тревоге 34 раза.
"Мы видим, что они постоянно пытаются бросить вызов и испытать наши системы", – заявил министр обороны Эстонии Ханнес Хансо.
Официальные представители НАТО называют полеты российских самолетов над Балтикой "больше раздражающими, чем угрожающими", однако указывают на возросший риск инцидентов в воздухе.
Как сообщал ua-ru.info, военных НАТО приведут в боевую готовность из-за РФ.
Агрессивный характер НАТО не вытравить – Песков
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Латвия заявила о перехвате семи военных самолетов России
Истребители НАТО подняли в небо из-за военных самолетов РФ над Балтийским м ...
Вблизи границ Латвии зафиксированы новые полеты российских самолетов
Силы НАТО перехватили над Балтикой группу из семи военных самолетов РФ
Самолеты РФ больше ста раз нарушили воздушное пространство НАТО
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!