Парижский зал Bataclan открылся после терактов 2015 года
Концертный зал Bataclan после терактов 13 ноября 2015 года открылся концертом Стинга.
В парижском концертном зале Bataclan 12 ноября, в субботу, впервые после теракта годичной давности прошло публичное представление - концерт британского певца Стинга. Шоу началось с минуты молчания, посвященной погибшим в результате теракта.
"Мы их никогда не забудем", - сказал Стинг по-французски в начале концерта.
Среди полутора тысяч зрителей находились также находившиеся 13 ноября 2015 года в зале во время концерта группы Eagles of Death Metal, а также родственники погибших. Доход от концерта пойдет в пользу организаций, которые занимаются помощью семьям жертв.
При этом сотрудники Bataclan не пропустили в зал двух музыкантов группы Eagles of Death Metal, включая солиста Джесси Хьюза. Ранее Хьюз предположил, что мусульманские сотрудники концертного зала были вовлечены в организацию теракта.
"Существуют вещи, которые нельзя простить", - заявил один из руководителей Bataclan Жюль Фруто.
13 ноября 2015 года в Париже был совершен ряд терактов. В результате нескольких взрывов у стадиона "Стад де Франс", захвата заложников в концертном зале Bataclan и стрельбы в кафе и ресторанах погибли 130 человек.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Появилось видео подрыва смертника в кафе Парижа
Eagles of Death Metal отменила европейское турне из-за травмы солиста
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!