Сын Гульнары Каримовой опроверг слухи о смерти матери

Дочь скончавшегося президента Узбекистана находится под домашним арестом, утверждает Ислам Каримов.
Внук скончавшегося недавно президента Узбекистана Ислама Каримова назвал "всего лишь слухами" появившиеся в СМИ сообщения о смерти своей матери Гульнары Каримовой - дочери покойного президента.
Отвечая на вопрос Узбекской службой Би-би-си, ее сын, которого, как и отца Гульнары, зовут Ислам Каримов, заявил, что его мать жива, но до сих пор остается под домашним арестом. При этом, уточнил он, его сестра Иман Каримова из-под домашнего ареста уже освобождена, но ей все еще не разрешают выезжать из страны.
Ранее о том, что информация СМИ о смерти Гульнары Каримовой не соответствует действительности, сообщил источник Узбекской службы Би-би-си. С опровержением сообщений о ее смерти выступил и ряд источников российских информагентств.
Во вторник, 22 ноября, портал Центр-1 со ссылкой на неназванный источник в Службе национальной безопасности Узбекистана сообщил, что 44-летняя Гульнара была отравлена и скончалась 5 ноября.
Гульнара Каримова - старшая дочь покойного президента Узбекистана - ранее называлась в числе вероятных преемников Каримова. Однако несколько лет назад она потеряла политическое влияние и с 2014 года фактически находилась под домашним арестом.
Поступающие из Узбекистана сообщения проверить крайне трудно, а официальные источники подолгу сохраняют молчание.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Узбекистане отравили дочь Каримова - СМИ
Кремль не располагает данными о смерти Каримова
Кремль не располагает информацией о смерти Каримова
Дочь президента Узбекистана: отец в реанимации с инсультом
Дочь Каримова объявили в розыск













Добавить комментарий!