Десятки граждан России задержаны в аэропорту Сеула
Граждан РФ могли заподозрить в том, что они приехали на заработки по видом туристов, воспользовавшись безвизом.
В международном аэропорту Сеула Инчхон задержаны 24 гражданина России. Их подозревают в нарушении миграционного законодательства, сообщает департамент информации и печати российского МИД.
По данным ведомства, среди задержанных – 16 человек с борта авиакомпании S7, шесть – с борта авиакомпании Аврора, один – прилетевший рейсом из Вьетнама и один – рейсом из Узбекистана.
"Основанием для задержания, по данным южнокорейской стороны, послужило нарушение миграционного законодательства, а именно несоответствие заявленной цели поездки", – говорится в сообщении.
В ведомстве заверили, что посольство России в Южной Корее уже подключено к урегулированию ситуации.
В свою очередь российские СМИ пишут о том, что граждан РФ могли заподозрить в том, что они приехали в Южною Корею на заработки по видом туристов, воспользовавшись безвизовым режимом, который действует между двумя странами.
Как сообщал ua-ru.info, ранее российские спортсмены были отстранены от соревнований за пьяный дебош в самолете, который летел в Южную Корею.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Южную Корею из КНДР сбежал полковник разведки
В Южную Корею вместе сбежали 13 граждан КНДР
Американские истребители F-22 прибыли в Южную Корею
У блокпоста АТО в Славянске задержаны российские журналисты
Пьяный россиянин по дороге в Турцию избил сотрудников авиакомпании
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать






Добавить комментарий!