С резиденции нового президента Молдовы сняли флаг ЕС

Раньше слева висел флаг Республики Молдова, а справа флаг Евросоюза
Раньше слева висел флаг Республики Молдова, а справа флаг Евросоюза
Объяснений в канцелярии Додона не дали.
Со здания резиденции нового президента Молдовы Игоря Додона сняли флаг Европейского союза. Отсутствие флага заметили журналисты и жители Кишинева, сообщает издание Noi.md.
Если раньше слева висел флаг Республики Молдова, а справа флаг Евросоюза, то теперь остался только молдавский флаг. Пока не понятно, был ли снят флаг ЕС из резиденции по приказу нового президента – объяснений его канцелярии по этому поводу еще не было.
Кроме того, в выходные был изменен сайт президента Молдовы, который ведется на трех языках. Если версии на английском и русском языке остались неизменными, то версия на румынском языке (RO) была изменена на версию на молдавском языке (MD). Пресс-секретарь президента Иван Чебан заявил, что "президент уважает Конституцию и призывает всех следовать этому примеру".
Напомним, Додон был избран на пост президента Молдовы 13 ноября. Своими основными задачами на посту главы государства он провозгласил укрепление государственности и нейтралитета, защиту православия и молдавской идентичности. Также он заявлял, что Молдова продолжит имплементацию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Молдова не откажется от ассоциации с ЕС
Из здания Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе сняли флаг Украин ...
Донецкие милиционеры повесили на горуправлении флаг ДНР
Из здания Донецкой ОГТРК сняли флаг "Донецкой народной республики" - МВД
На здание Меджлиса вернули украинский флаг
Со здания Харьковской ОГА сняли российский флаг













Добавить комментарий!