РФ готова передать Киеву 17 заключенных из Крыма

Соответствующий запрос направлен в МИД Украины.
Министерство иностранных дел России направило запрос украинской стороне о передаче 17 украинцев, отбывающих наказание в аннексированном Крыму. Об этом сообщила российский омбудсмен Татьяна Москалькова во вторник, 27 декабря.
"В ближайших наших планах рассмотрение вопроса о перемещении осужденных граждан Украины, которые сегодня находятся в исправительных колониях на территории Крыма и в других субъектах России. Для этого проделана определенная работа, собраны необходимые документы. И МИД России направил запрос МИД Украины о подтверждении их украинского гражданства", – цитирует Москалькову РИА Новости.
Российский омбудсмен подчеркнула – Москва должна получить подтверждение, что украинская сторона готова принять этих граждан для дальнейшего отбывания наказания на своей территории.
По словам Москальковой, она также обратилась к своей украинской коллеге Валерии Лутковской с просьбой помочь в составлении "максимально полного перечня" россиян, находящихся в местах лишения свободы в Украине.
Отметим, Лутковская в следующем году посетит осужденных украинских граждан, содержащихся в исправительных колониях в Симферополе.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Москва запросила у Киева данные о заключенных
РФ просит забрать украинцев из колоний в Крыму
РФ передаст Украине четверых заключенных
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать






Добавить комментарий!