Россия признала Евромайдан госпереворотом
Решение вынес один из московских судов.
Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил иск бывшего депутата Верховной Рады Владимира Олейника о признании Революции достоинства (Евромайдана) в Киеве в 2014 году государственным переворотом. Соответствующее решение зачитала судья Анна Шипикова во вторник, 27 декабря.
"Данное обстоятельство нашло подтверждение в доказательствах, представленных в деле", – говорится в определении судьи.
Перед заседанием суда были приняты повышенные меры безопасности – полиция и приставы охраняли не только вход в здание, но и этаж, где шел процесс. Журналистов в зал не пустили – они следили за оглашением решение через трансляцию в отдельном помещении.
Заседание 27.12.2016: онлайн-трансляция
Заявителем по делу выступил бывший украинский народный депутат Владимир Олийнык. Он требовал привлечь к делу министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, главу Конституционного совета Франции Лорана Фабиуса (в феврале 2014 года – глава МИД Франции), Радослава Сикорского (в феврале 2014 года – министр иностранных дел Польши), Виктора Януковича и Петра Порошенко.
Показания Януковича в Дорогомиловском суде Москвы по госперевороту - видео от 15.12.2016:
Показания Азарова в Дорогомиловском суде Москвы по госперевороту, 16.12.2016:
Показания Захарченко в Дорогомиловском суде Москвы по госперевороту, 16.12.2016:
В конце ноября Янукович принял участие в качестве свидетеля в заседании Святошинского райсуда Киева по делу об убийствах на Майдане в феврале 2014 года. Допрос Януковича проходил в виде онлайн-конференции по Skype.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Суд Москвы вынес вердикт по "госперевороту" в Киеве
Суд Москвы выносит вердикт по "госперевороту" в Киеве
В Москве идет суд по "госперевороту" в Киеве
Суд в Москве по признанию переворота в Украине
С Виктора Януковича могут снять санкции в суде ЕС
В Москве арестовали имущество соратника Жириновского
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать







Добавить комментарий!