Британия раскритиковала США за слова об Израиле
Лондон считает строительство поселений на палестинских территориях не главной проблемой в этом конфликте.
Великобритания подвергла критике слова американскго госсекретаря Джона Керри о том, что израильское правительство является "самым правым в истории Израиля". Об этом сообщает Голос Америки.
Представитель британского премьера Терезы Мэй заявила, что Лондон считает строительство поселений на оккупированных палестинских территориях нелегальным, но эти поселения - далеко не единственная проблема в этом конфликте.
"Мы не считаем, что путь к миру - это сосредоточенность на одной проблеме. И мы не считаем уместными нападки на состав демократически избранного правительства страны-союзника", - говорится в заявлении пресс-секретаря Мэй.
Издание предположило, что этот шаг нацелен на сближение британского премьер-министра и избранного президента США Дональда Трампа.
Ранее Совбез ООН принял резолюцию с требованием к Израилю остановить поселенческую деятельность на палестинских территориях, что вызвало у последнего резко негативную реакцию.
Также напомним, что Израиль также раскритиковал слова Керри о Палестине.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Израиль раскритиковал Керри за слова о Палестине
Постпред в ООН объяснил голосование по Израилю
Гройсман перенес визит в Израиль на неопределенный срок – СМИ
Израиль отверг резолюцию по отмене поселений
Керри обвинил Израиль в попытках саботажа













Добавить комментарий!