Новый бунт в тюрьме Бразилии: более 30 жертв

Часть погибших заключенных была обезглавлена.
В результате новых тюремных бунтов в бразильских тюрьмах в течение 15 января погибли более 30 человек. Об этом со ссылкой на данные полиции сообщает DW.
Полицейские вошли на территорию тюрьмы в северо-восточном штате Риу-Гранди-ду-Норти, где еще накануне вооруженные заключенные вырвались из своих камер. На территории тюрьмы полиция обнаружила, что часть погибших заключенных была обезглавлена.
Похожие инциденты случались и в ходе других недавних тюремных бунтов в Бразилии. Общее число убитых с начала 2017 года в ходе беспорядков заключенных достигло 116 человек.
Бунты связывают с противостоянием двух крупнейших наркокартелей страны, один из которых базируется в Рио-де-Жанейро, а другой – в Сан-Паулу.
Ранее сообщалось, что не менее 33 человек погибли в ходе тюремного мятежа в тюрьме Агрикола ди Монти-Кристу в северном бразильском штате Рорайма.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Жертвами мятежа в бразильской тюрьме стали 33 человека
В Бразилии более 60 человек стали жертвами тюремного бунта
Из бразильской тюрьмы сбежали до 300 заключенных
Заключенные тюрьмы в Гватемале устроили кровавый бунт
Бунт в мексиканской тюрьме: десятки погибших













Добавить комментарий!