Новый глава МИД Германии обозначил путь для РФ
В Германии и Франции имеют четкую позицию относительно санкций.
Судьба санкций против России зависит от прогресса по урегулированию конфликта на востоке Украины. Об этом заявил новый министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль на совместной пресс-конференции с главой МИД Франции Жаном-Марком Эро, передает Reuters.
"Мы в Германии и Франции имеем четкую позицию относительно санкций, – сказал Габриэль во время пресс-конференции со своим французским коллегой Жан-Марком Эро. – Мы хотим реализации Минского мирного процесса... И это единственный путь, который позволит снять санкции с России".
Габриэль также отметил, что Франция и Германия должны выражать сильные и единые позиции по важным вопросам. По его словам, Франция и Германия создадут двусторонние рабочие группы для решения украинско-российского вопроса.
Как сообщал ua-ru.info, 27 января Зигмар Габриэль возглавил МИД Германии, после того как ушел в отставку Франк-Вальтер Штайнмайер. В свой первый рабочий день на новой должности Габриэль заявил, что Берлин заинтересован в дружбе с РФ.
Также отметим, что Габриэль ранее был вице-канцлером Германии и, занимая этот пост, высказывался за отмену санкций против России.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Берлин заявил о заинтересованности в дружбе с РФ
Глава МИД Германии ушел в отставку
Зигмар Габриэль: Цель санкций - вернуть Россию за стол переговоров
Вице-канцлер Германии предостерег Запад от ослабления России из-за усиления ...
РФ быстро ощутит влияние санкций - вице-канцлер Германии
Россия готова пустить танки через границу - вице-канцлер Германии
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!