Берлин: Выборы в ЛДНР возможны и без "тишины"
В Германии допускают выборы в Донецке и Луганске до выведения оттуда российских военных.
Проведение выборов на оккупированной территории Донбасса возможно до выведения оттуда российских военных подразделений. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Германии в Украине Эрнст Райхель в интервью РБК-Украина.
"Необязательно, что выборы на Донбассе могут состояться только тогда, когда там не будет российских войск, или на каждой городской администрации будет вывешен украинский флаг. Без сомнения, это достаточно сложно себе представить – проведение местных выборов без обеспечения безопасности. Но я убежден, что это не является чем-то невозможным, все зависит от условий. Могу привести исторический пример. Последние парламентские выборы в ГДР, которые должны были заменить коммунистический режим, состоялись в присутствии Западной группы советских войск и при существовавшем тогда коммунистическом режиме в ГДР. Но выборы привели к его смене", – отметил Райхель.
При этом, по его словам, прямых аналогий проводить нельзя, и все будет зависеть от обстоятельств, которые необходимо сделать такими, чтобы выборы стали возможными.
"Несомненно, выборы должны состояться в тех условиях, которые будут соответствовать европейским стандартам. И поэтому безопасность, как и другие требования к избирательному процессу, являются необходимыми условиями. Любой украинский политик должен иметь возможность без страха проводить свою предвыборную кампанию. И если для этого не будет возможностей, значит, такие выборы не могут соответствовать стандартам", – подчеркнул Райхель.
Ранее глава ДНР Александр Захарченко заявил, что в "республике" намерены провести местные выборы в 2017 году.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Садовый предлагает провести местные выборы в мае и ликвидировать областные ...
Садовый предлагает провести местные выборы в мае 2015 года
Парламентские выборы должны состояться по пропорциональной системе с открыт ...
Выборы в парламент должны состояться не позднее, чем осенью
Выборы Президента Украины могут состояться в 2014 г. - В.Кличко
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать







Добавить комментарий!