Тиллерсон заявил о сохранении санкций против РФ
Санкции останутся, пока Россия не вернет Крым и начнет выполнять минские соглашения, заявил глава Госдепа.
В Госдепе США заявили, что санкции против России останутся до возвращения Украине Крыма и выполнения минских соглашений.
Об этом сказал глава ведомства Рекс Тиллерсон в Брюсселе на встрече министров иностранных дел НАТО, говорится на сайте Госдепа.
"Санкции США останутся, пока Москва не отменит действия, которые повлекли наши санкции. Мы с тревогой отмечаем эскалацию насилия вдоль линии соприкосновения и неоднократные нападения на гражданскую инфраструктуру поддерживаемых Россией сепаратистских сил", - отметил Тиллерсон.
Госсекретарь подчеркнул, что пока не будет улучшений в области безопаности, продвижений по политическим аспектам минских соглашений быть не может.
Он также напомнил, что санкции, введенные из-за аннексии Крыма, будут оставаться до возвращения полуострова.
Тиллерсон сегодня также заявил о российской агрессии в Украине. Об этом он сказал в ходе своего первого визита в штаб-квартиру НАТО.
Напомним, что на прошлой неделе США ввели новые санкции против России.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Тиллерсон заявил о российской агрессии в Украине
Лавров: РФ не снимет санкции с Евросоюза до выполнения Минска
Тиллерсон обсудит с Лавровым ситуацию в Украине
Санкции против РФ останутся − Госдеп США
Вашингтон: Санкции против России сработали
Генсек НАТО призвал сохранить санкции против РФ
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!