Власти Канады расширили санкции против Сирии

В "черный список" добавили 17 человек и пять компаний, связанных с Асадом.
Канада расширила санкции против Дамаска – в "черный список" внесли 17 физических лиц и пять компаний, которые связаны с сирийским президентом Башаром Асадом.
"Ситуация в Сирии представляет собой опасное нарушение всеобщего мира и безопасности, что привело или может привести к серьезному международному кризису", – говорится в сообщении на сайте канадского правительства.
Отметим, Оттава ввела санкции с целью усилить давление на президента Сирии Башара Асада еще в 2012 году. Тогда в "черный список", предполагающий "замораживание" хранящихся в канадских банках активов, тогда были включены более ста физических лиц и десятки организаций и фирм. Была приостановлена реализация всех двусторонних соглашений о сотрудничестве. Кроме того, в марте 2012 года Канада закрыла свое посольство в Сирии.
Последний раз санкции Оттавы против Дамаска были расширены 13 апреля. Тогда ограничения были введены против 26 персон, связанных с Асадом.
Ранее Минфин США ввел новые санкции против Сирии в связи с обнаруженными Организацией по запрещению химического оружия сведениями о применении сирийскими властями хлора в апреле 2014 года.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
США ввели новые санкции против Сирии
Канада расширила санкции против РФ, в список попали военные чиновники и "С ...
Канада ввела дополнительные санкции в отношении России
Канада введет новые санкции против РФ
США ввели санкции против 17 компаний, связанных с Путиным













Добавить комментарий!