Конгресс Филиппин отказался объявить импичмент Дутерте

Члены комитета юстиции единогласно высказались против жалобы на президента.
Комитет филиппинского конгресса отклонил предложение об импичменте президента страны Родриго Дутерте. Члены комитета юстиции единогласно высказались против жалобы на президента, поданной оппозиционным политиком Гари Алехано.
Алехано обвинял Дутерте в злоупотреблении властными полномочиями, одобрении внесудебных убийств потребителей и торговцев наркотиками и неспособности обеспечить безопасность морских границ страны.
Возглавив страну в 2016 году, Дутерте пообещал искоренить наркобизнес и коррупцию в стране, принеся в жертву – в случае необходимости – миллионы жизней. В декабре прошлого года он признался, что лично убил трех наркоторговцев.
Заявления Дутерте неоднократно становились объектом кртики со стороны международных правозащитных организаций и других стран. Сам президент на эти обвинения реагирует весьма резко, не останавливаясь перед прямыми оскорблениями в адрес правозащитников, зарубежных лидеров и даже папы римского.
Крмое того, Дутерте однажды сравнил себя с Гитлером, а свою борьбу с наркоторговцами – с Холокостом, что также вызвало скандал. С резким осуждением этих слов помимо прочих выступила Германия. Несмотря на все это Дутерте у себя на родине остается очень популярным политиком.
Недавно американский лидер Дональд Трамп пригласил Дутерте в Белый дом.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Трамп пригласил скандального президента Филиппин в Белый дом
Дутерте пригрозил ввести военное положение на Филиппинах
Президент Филиппин "пообещал Богу больше не сквернословить"
Президент Филиппин отверг сравнение с Гитлером
Филиппинский президент сравнил себя с Гитлером
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать






Добавить комментарий!