В Мексике похитили владельца телеканала
![В Мексике похитили владельца телеканала В Мексике похитили владельца телеканала](/uploads/posts/2017-05/v-meksike-pohitili-vladelca-telekanala_1.jpeg)
С начала года в стране убито уже шесть работников прессы.
В Мексике неизвестными вооруженными людьми был похищен владелец кабельного телеканала Сальвадор Адаме, сообщает в субботу, 20 мая, агентство AFP.
Инцидент произошел в городе Нуэва Италия, спустя всего несколько дней после убийства журналиста Хавьера Вальдеса Карденаса и обещания президента страны расширить комплекс мер по обеспечению безопасности журналистов.
"Каждое преступление против журналиста - это покушение на свободу слова, печати и общество, - заявил тогда Энрике Пенья Ньето. - Как президент республики я заявляю, что мы будем действовать твердо и решительно, чтобы наказать виновных".
Напомним, 15 мая на улице своего города в штате Синалоа был убит журналист Хавьер Вальдес Карденас, прославившийся своими репортажами о наркокартелях и работавший, в том числе, и на агентство AFP. Вальдес стал шестым убитым журналистом в Мексике с начала года.
"Репортеры без границ" считают Мексику третьей страной в мире по опасности для журналистов. Опаснее только в Сирии и Афганистане. С 2000 года в латиноамериканской стране было убито более ста журналистов.
Напомним, в апреле в результате стрельбы в одном из самых оживленных туристических мест мексиканского Акапулько – на набережной Мигеля Алемана – погибли два туриста, еще шестеро получили ранения.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Репортеры без границ: За год погибло 74 журналиста
В Мексике за год убили 11 журналистов
С начала месяца в Мексике более 80 человек умерли от гриппа
В 2014 году самой опасной страной для журналистов стал Пакистан
Репортеры без границ назвали Донбасс опасным для журналистов
![](/templates/ua-ru/dleimages/no_image.jpg)
![](/templates/ua-ru/dleimages/no_image.jpg)
![](https://i-invdn-com.investing.com/trkd-images/LYNXMPEI1Q04B-ORUTP_L.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720918.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720910.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720906.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720804.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720806.jpg)
Добавить комментарий!