В ПКР отреагировали на высказывания IPC о российском менталитете
Высказывания представителей Международного паралимпийского комитета (IPC) о необходимости коренных изменений в культурном коде России и в российском менталитете носят весьма субъективный и туманный характер и делают разговор о реализации дорожной карты в терминах конкретных дат и конкретных мер весьма затруднительным, следует из пресс-релиза Паралимпийского комитета России (ПКР), который опубликован на официальном сайте организации.
IPC в августе прошлого года принял решение об отстранении россиян от Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро и лишении ПКР членства в организации. Данные санкции также не позволили российским паралимпийцам принять участие в отборочных соревнованиях на зимнюю Паралимпиаду-2018, которая пройдет в южнокорейском Пхенчхане. Президент IPC Филип Крэйвен в понедельник объявил, что исполком единогласно проголосовал за продление отстранения ПКР.
"Наряду с практическими вопросами восстановления членства в IPC в ходе пресс-конференции прозвучали заявления о необходимости коренных изменений в культурном коде России и в российском менталитете. Эти высказывания носят весьма субъективный и туманный характер и делают разговор о реализации дорожной карты в терминах конкретных дат и конкретных мер весьма затруднительным", — сказано в релизе на сайте ПКР.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
РФ заплатит более 600 тысяч евро за возвращение в Паралимпийский комитет
Швейцарский суд отклонил запрос РФ о допуске на Паралимпиаду в Рио
Крэйвен: качество и профессионализм делают "Р-Спорт" интересным













Добавить комментарий!