» » РУСАДА после реформ будет одним из самых идеальных в мире, заявил Колобков

РУСАДА после реформ будет одним из самых идеальных в мире, заявил Колобков


РУСАДА после реформ будет одним из самых идеальных в мире, заявил Колобков

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) после окончания всех реформ будет одним из самых идеальных в мире, оно будет образцовым, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.


Специальная сессия "Спорт – пространство доверия" проходит в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в четверг.


"Мы сейчас услышаны, находим взаимопонимание у наших зарубежных коллег. Мы очень далеко и серьезно продвинулись с партнерами в МОК (Международном олимпийском комитете). Недавно состоялся наблюдательный совет РУСАДА. После окончания всех реформ наша организация будет одной из самых идеальных в мире, будет образцовой", — сказал Колобков на сессии в рамках форума.



Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, было вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу WADA. Согласно дорожной карте WADA, РУСАДА при соблюдении всех требований может полностью восстановить свой статус в ноябре.


По итогам заседания совета учредителей WADA 18 мая в Монреале было объявлено, что РУСАДА для полного восстановления в правах необходимо выполнить четыре критерия, ключевой из которых — уход Исинбаевой с поста председателя наблюдательного совета РУСАДА. В среду прошло очередное заседание наблюдательного совета РУСАДА, на котором было объявлено об уходе Исинбаевой с этого поста.


Петербургский международный экономический форум проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1259; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-06-2017, 07:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,