Из Кабула уехали сотрудники гуманитарной организации

После теракта 31 мая Общество международного сотрудничества GIZ эвакуировало практически сотрудников в Дубай.
После крупного теракта в столице Афганистана 31 мая германская государственная организация Общество международного сотрудничества (GIZ) эвакуировала из страны практически всех своих немецких и международных сотрудников. 1 июня они были перевезены в Дубай, сообщает в субботу, 3 июня, агентство dpa со ссылкой на источник, близкий GIZ.
В Кабуле остались лишь менее десяти представителей организации, в том числе руководство афганского бюро и советники по безопасности. По данным GIZ, на территории Афганистана работают около 100 немецких и международных сотрудников, а также около 1400 афганцев. За два дня до этого теракта Общество международного сотрудничества закрыло свое бюро в центре Кабула, переведя сотрудников в находящийся под усиленной охраной лагерь на окраине афганской столицы.
Сегодня в Кабуле был совершен новый теракт. Три взрыва последовали один за другим во время похоронной церемонии. Согласно сообщению афганского телеканала ToloNews, ссылающегося на представителей власти, погибли не менее 20 человек, еще 35 получили ранения. Взрывы произошли в районе кладбища в районе Хаир-Хана во время похорон Мохаммада Салема Изидьяра - сына известного политика Мохаммада Алама Изидьяра - депутата, представляющего интересы провинции Панджшер в верхней палате афганского парламента.
Напомним, 31 мая в результате взрыва заминированной автоцистерны у здания посольства ФРГ в Кабуле погибли около 90 человек, не менее 460 были ранены. Кроме того, сгорели около 30 автомобилей, выбиты стекла в магазинах и зданиях в радиусе 1 км от центра взрыва.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Теракт в Кабуле: около 30 погибших
Теракт у посольства РФ в Кабуле: семеро погибших
В Кабуле совершен теракт у посольства РФ – СМИ
В Кабуле в результате взрыва погибли три человека
    Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
    Ключевые особенности новостных сайтов
    Ключевые преимущества новостных сайтов
    Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
    Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
    США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
    Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
    Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
                   
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
				




Добавить комментарий!