» » Роналду пятый сезон подряд стал лучшим бомбардиром ЛЧ

Роналду пятый сезон подряд стал лучшим бомбардиром ЛЧ

Футболист мадридского "Реала" Криштиану Роналду пятый сезон подряд стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, превзойдя достижение Лионеля Месси из "Барселоны".

"Реал" в субботу в финале Лиги чемпионов в Кардиффе обыграл "Ювентус" со счетом 4:1. Роналду поразил ворота Джанлуиджи Буффона на 20-й минуте и стал первым футболистом, который забил гол в трех финалах Лиги чемпионов. На 64-й минуте Роналду оформил дубль.

Всего 32-летний португалец забил 12 мячей, став лучшим бомбардиром турнира пятый сезон подряд.

Прежний рекорд принадлежал Лионелю Месси, который единолично становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов в сезонах-2008/09, 2009/10, 2010/11 и 2011/12.

Просмотров: 1113; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-06-2017, 19:56

"Реал" вновь обыграл "Рому" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Встреча, состоявшаяся во вторник в Мадриде, завершилась со счетом 2:0. Голами отличились Криштиану

Месси получил "Золотой мяч" ФИФА, вновь став лучшим футболистом года

Аргентинский футболист Лионель Месси стал обладателем премии лучшему игроку 2015 года по версии

Роналду назвали лучшим футболистом английской премьер-лиги

Форвард мадридского Реала, ранее выступавший за «Манчестер Юнайтед», был признан лучшим игроком

Нойера назвали лучшим игроком года

Вратарь сборной Германии и мюнхенской «Баварии» Мануэль Нойер признан лучшим игроком 2014 года по

Нападающий "Барселоны" стал рекордсменом по количеству голов за всю истор ...

Лионель Месси забил свой 72-й гол в матчах Лиги чемпионов и превзошел достижение испанца Рауля

«Реал» разгромил «Баварию» и вышел в финал Лиги чемпионов

Первым финалистом Лиги чемпионов сезона-2013/14 стал мадридский «Реал», дважды обыгравший

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07