» » Генпрокурор США обсуждал с послом РФ Украину

Генпрокурор США обсуждал с послом РФ Украину


Генпрокурор США обсуждал с послом РФ Украину

При этом Джефф Сешнс категорически отрицает контакты с россиянами по поводу выборов в США.


 
Генеральный прокурор США Джефф Сешнс в ходе слушаний в комитете Сената США по разведке заявил, что не обсуждал с представителями РФ вопросы вмешательства в президентские выборы в США, передает Укринформ.
 
"Я никогда не встречался с любыми российскими или другими иностранными представителями в связи с обсуждением выборов", − заявил он и добавил, что считает неприемлемым вмешательство в ход голосования.
 
Сешнс также подтвердил, что будучи сенатором во время избирательной кампании в Соединенных Штатах, имел официальную встречу с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком, в ходе которой озвучил обеспокоенность относительно агрессии РФ против Украины.
 
Отвечая на вопрос сенатора Джона Маккейна, о том, поднимался ли во время встречи с Кисляком вопрос относительно вторжения России в Украину и аннексии Крыма, Сешнс заверил, что об этом говорилось.
 
"Я прекрасно помню это. Накануне моей встречи с российским послом я встречался с украинским послом. И я услышал от него беспокойства относительно России, и потом поставил этот вопрос перед господином Кисляком", − отметил генпрокурор.
 
Он также подчеркнул, что Кисляк пытался заверить его в том, что все действия России были правильными.
 
Сешнс говорил с послом РФ об Украине
 
Отметим, что Сешнс в течение двух с половиной часов отвечал на вопросы членов сенатского комитета по разведке 13 июня. Почти все они касались России. Генпрокурор подчеркнул, что не видит свидетельства взаимодействий представителей штаба Дональда Трампа с РФ.
 
Ранее сообщалось, что Сешнс провел две встречи с российским послом в прошлом году, однако не сообщил об этом во время слушаний в Конгрессе о его назначении на должность. Несмотря на данную информацию, президент США заявил, что полностью ему доверяет.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 701; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-06-2017, 02:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

СМИ: Глава минюста США не сообщил о встречах с послом России

Джефф Сешнс умолчал о встречах с Сергеем Кисляком при вступлении в должность.

Сешнс говорил с послом РФ об Украине

Глава Минюста заявил, что в беседе с российским послом принимали участие члены его сенаторской

Сешнс рассказал о разговоре с послом РФ

Глава Минюста заявил, что темой разговора с российским послом была Украина.

Генпрокурор США взял самоотвод в деле связей Трампа с РФ

Сешнс отметил, что его сотрудники рекомендовали не участвовать в каких-либо расследованиях по

Трамп: Генпрокурору Сешнсу полностью доверяю

Американский лидер заявил, что ему не было известно о контактах Сешнса с послом России в США

Генпрокурор США уличен в контактах с Россией – СМИ

Джефф Сешнс якобы провел две встречи с послом РФ Сергеем Кисляком.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,