Мифы о гламуре: Паулину Андрееву отметили призом как лучшую актрису "Кинотавра"
Актрису Паулину Андрееву, сыгравшую сразу две главные роли — сестер-близнецов — в музыкальной сатирической комедии "Мифы" режиссера Александра Молочникова, на российском фестивале "Кинотавр" отметили за талант призом по версии журнала L'Officiel — бриллиантовой брошью. Одному из продюсеров фильма — Федору Бондарчуку, партнеру актрисы по проекту и в жизни, также вручили ценный приз в честь 50-летнего юбилея.
Показ фильма, в ироничной форме рассказывающем о жизни российских звезд — Ивана Урганта, Сергея Безрукова, Федора Бондарчука, Игоря и Вадима Верников — состоялся в рамках конкурсной программы в понедельник. Андреева сыграла жену Урганта и ее сестру-близнеца, супругу влиятельного миллионера. Одним из продюсеров фильма стал Федор Бондарчук, также сыгравший в фильм себя — режиссера, который двигает все российское кино.
После показа прошла вечеринка в одном из лучших сочинских отелей, на которую пожаловали все vip-гости фестиваля, включая бизнесмена Романа Абрамовича, также присутствовал на показе фильма в Зимнем театре.
"Уже второй год на фестивале мы делаем свой выбор и выбираем самую красивую и талантливую актрису фестиваля, и мы продолжаем эту традицию и награждаем бриллиантовой брошью актрису, в которой сочетаются и красота, и талант, мы счастливы быть причастными к этому", — сказала Собчак, вызывая на сцену Андрееву.
"Спасибо, мне очень приятно, во-первых, это красиво, журнал подарил не только эту замечательную брошь, но и нам с Федором обложку", — поблагодарила Андреева и поздравила Молочникова с премьерой.
"Саша, ты сейчас очень нервничаешь — это твой день, я тебя поздравляю, ты — безумный, только ты мог собрать всех этих людей в одном фильме", — добавила Андреева.
"Оттенял красоту Паулины на обложке режиссер Федор Бондарчук, который в мае отметил свой юбилей. Федор мы помним о юбилее, очень тебя любим, поздравляем и хотим тебе сделать небольшой подарок", — вызвала на сцену Бондарчука Собчак.
Она отметила, что все знают, что Бондарчук — "мужчина строгий и не носит украшений", но бриллиантовый браслет от известной ювелирной марки может подойти режиссеру.
"Мне кажется, что "Кинотавр" приобрел такую очень правильную небольшую дозу гламура, которая должна сопровождать индустрию кино", — поблагодарил Бондарчук "свою подругу" Собчак.
Безруков, Ургант и другие…
Молочников, представляя свою картину, рассказал, как ему удалось собрать в одном фильме столько российских звезд "первого эшелона".
"Меня все время спрашивают, как ты собрал такой каст — Федор Бондарчук, Сергей Безруков, Паулина Андреева, Ксения Собчак, Ксения Раппопорт, Игорь и Вадим Верники… У фильма два продюсера — Федор Бондарчук и Илья Стюарт. Они сказали, что я должен найти звезд, тех на кого писал сценарий", — рассказал Молочников.
По словам режиссера, в сценарии была линия "нарцисса" — актера, который любит собственный портрет больше, чем свою девушку.
"Я ходил, как ходоки к Ленину, ко всем артистам и все отказывались сниматься. Когда мы пришли к Сергею Витальевичу Безрукову, он сказал своим бархатным голосом: "Сашечка, я не "нарцисс", — рассказал режиссер.
Безруков сниматься согласился, но его линию пришлось изменить.
Комедия "Мифы", сюжет которой вдохновлен легендами и мифами Древней Греции, а также — биографиями самых востребованных персонажей московского светского Олимпа. Главный герой — Грек — решает повторить путешествие Одиссея, но случайно заплывает не туда.
Он обнаруживает себя в современной Москве, где знакомится с известными светскими личностями. Знаменитости самозабвенно совершают глупости, а за Греком моментально закрепляется слава человека по решению самых сложных проблем.
И его советы всегда срабатывают — пусть не так, как на это рассчитывали заказчики. Но главная проблема, которую предстоит решить Греку, — его собственная. Он влюбляется в жену главного "Зевса" Москвы — Марию. И для того, чтобы завоевать ее, Греку придется для начала спасти всех богов московского Олимпа.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Бондарчук просит выделить из бюджета средства на создание киноцентров
Режиссер Федор Бондарчук разводится с женой
Федор Бондарчук разводится с женой
СМИ: Федор Бондарчук развелся с женой
Хаматова, Бондарчук и Михалков снялись в роликах для Года кино
Федор Бондарчук получил "Золотого орла" за лучшую мужскую роль













Добавить комментарий!