Путин внёс в Госдуму конвенцию СЕ о безопасности на спортивных мероприятиях
Президент РФ Владимир Путин внёс на ратификацию в Госдуму конвенцию Совета Европы по единому подходу к безопасности, защите и обслуживанию во время спортивных мероприятий, и в частности футбольных матчей, следует из базы документов нижней палаты парламента.
Как сообщалось ранее, в настоящее время конвенцию подписали 23 государства, ратифицировали Монако и Франция. Конвенция вступает в силу, когда три члена Совета Европы выразят согласие принять обязательства по ее применению.
Целью данной конвенции называется совершенствование международного сотрудничества в области безопасности зрителей во время спортивных соревнований, в частности футбольных матчей, а также уменьшение вероятности совершения гражданами или группами граждан актов насилия или организации ими общественных беспорядков. Предусматривается создание комитета по безопасности и защите на спортивных мероприятиях.
Для реализации конвенции в 2016 году были внесены необходимые изменения в законодательство РФ, приняты соответствующие нормативные правовые акты. В 2015 году в МВД России создан национальный футбольный информационный пункт.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Путин внес в Госдуму соглашение об авиагруппе в Сирии
МВД России опубликовало "черный список" футбольных фанатов
Молодежный парламент просит на матчах в РФ исполнять гимн со словами
Путин внес в Госдуму законопроект о создании в Крыму игорной зоны













Добавить комментарий!