» » В Мексике считают, что Россия готова проведению чемпионата мира по футболу

В Мексике считают, что Россия готова проведению чемпионата мира по футболу


В Мексике считают, что Россия готова проведению чемпионата мира по футболу

Глава пресс-службы Мексиканской федерации футбола Исраэль Маркес считает, что организация Кубка конфедераций в России была великолепной, а Россия сможет провести предстоящий чемпионат мира 2018 года на высоком уровне.


Кубок конфедераций проходил в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля. В финальном матче в Санкт-Петербурге сборная Германии обыграла команду Чили со счетом 1:0. В поединке за третье место команда Португалии нанесла поражение команде Мексики – 2:1 (в дополнительное время). Матчи турнира в общей сложности посетили 628 304 человека, что стало третьим показателем в истории проведения соревнования.


"Россия готова для того, чтобы организовать чемпионат мира", — сказал Маркес ua-ru.info.


В целом мнение Маркеса разделяют и простые мексиканские болельщики, которые поддерживали свою национальную сборную на Кубке конфедераций. Им понравились стадионы, хотя у них и есть ряд нареканий к вопросам логистики и сервису, следует из опроса болельщиков, проведенного корреспондентом ua-ru.info.


"Что хорошо: все очень организовано, стадионы чистые, удобное размещение, везде волонтеры, которые помогали во всем, проезд к стадионам удобный, люди очень добродушные", — сказал ua-ru.info болельщик Джек Коэн Ньето.


Однако, по его словам, переезд из города в город организован недостаточно хорошо: мест в специально выделенных поездах недостаточно. "У нас были проблемы с паспортом болельщика для детей — никто нам не смог помочь, никто не ответил. Билеты на бесплатный поезд мы так и не смогли получить. Куда бы мы ни звонили, с кем бы ни пытались соединиться, никто не решил эту проблему", — сказал Ньето. В итоге мексиканцам пришлось покупать билеты за свой счет.


Еще один поклонник мексиканской сборной Карлос Переа отметил, что посетил матчи в Казани и Санкт-Петербурге. "В Казани нам понравилось гораздо больше, волонтеры там были прекрасные, говорили на английском и даже испанском, а вот в Санкт-Петербурге атмосфера была довольно напряженная, волонтеры и службы безопасности были менее любезны с гостями и даже зачастую своими действиями блокировали вид на поле", – сказал Переа.


Он также заметил, что на финальном мачте Кубка в Санкт-Петербурге очень быстро закончилась еда для болельщиков, а многие из персонала говорили только на русском языке. "Несмотря на это, общее впечатление у нас очень позитивное, россияне на стадионах были очень активны, любезны. Нам понравилось, в следующем году вернемся на чемпионат мира, надеюсь, что мелкие проблемы с организацией, иностранными языками и сервисом уже будут разрешены", – отметил Переа.


В свою очередь болельщик Гонсало Гонсалес Диас оценил стадион "Спартак" в Москве, где посетил матч команд Мексики и Португалии за третье место. "Мое первое впечатление очень хорошее, начиная с путей доступа от метро, где были нормальные указатели на английском. Несмотря на толпу людей, фильтры безопасности работали быстро, внутри стадиона тоже все было организовано очень хорошо, сам стадион мне показался очень удобным", — сказал Гонсалес Диас.


С другой стороны, он отметил проблему с получением купленных билетов и паспорта болельщика. "Ситуацию нужно улучшать. Я потерял полдня, чтобы забрать свой паспорт, паспорт и билеты выдают в удаленных местах", — отметил он.


Гонсалес Диас намерен вернуться в Россию в следующем году на чемпионат мира. "Надеюсь не пропустить мундиаль в России, я поеду за моей командой и посещу новые города в России", — сказал поклонник мексиканской сборной.


Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 667; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-07-2017, 14:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Инфантино: ЧМ-2018 может позитивно повлиять на экономику РФ и мира

Мировое первенство в 2018 году пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Принимать чемпионат мирая

Мутко: строительство арены в Петербурге отстает от графика на 3 месяца

Полное завершение строительства арены запланировано на май текущего года. В 2017 году стадион

Оргкомитет ЧМ-2018 ждет, что стадион в Петербурге подготовят к декабрю

Чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи

Названы цены на номера в гостиницах на время Кубка конфедераций в РФ

Матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года на четырех из 12 арен чемпионата

На Кубке конфедераций и ЧМ-2018 появятся недорогие билеты

Продажа билетов откроется после жеребьевки в конце декабря, заявил глава оргкомитета "Россия-2018"

Мордовия лидирует по темпам строительства инфраструктуры для ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,