Главные новости страны ua-ru.info » Новости » США могут проверить вмешательство Украины в выборы
США могут проверить вмешательство Украины в выборы
Кандидат президента Дональда Трампа на пост директора ФБР пообещал проверить вмешательство Украины в выборы в США.
Кандидат на пост директора ФБР Кристофер Рэй пообещал разобраться, вмешивалась ли Украина в выборы президента США в 2016 году, сообщает Голос Америки.
В ходе сенатских слушаний по утверждению нового главы ФБР сенатор-респбликанец Линдси Грэм попросил Рэя дать оценку информации в СМИ о вмешательстве Украины в ход избирательной кампании в 2016 году.
"Расследование издание Politico выявило, что американка украинского происхождения, которая консультировала DNC, встречалась с высокопоставленными лицами Посольства Украины в Вашингтоне, с целью разоблачить связи сотрудника избирательного штаба Трампа Пола Манафорта с Россией, согласно сообщениям людей, непосредственно знакомых с ситуацией. Вам известно об этих обвинениях?" – спросил Грэм.
Рэй ответил, что "с удовольствием займется этим" и добавил, что "для Украины было бы неправильно вмешиваться в наши выборы".
Посольство Украины в США опровергло подобные заявления.
"Посольство Украины в США, как заявлялось ранее, никоим образом не координировало с Демократическим национальным комитетом никаких усилий для проведения исследований или каких-либо действий, направленных против кандидатов на выборах Президента США или членов их команд", – подчеркнули в посольстве.
Напомним, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что представители Демократической партии США обращались за помощью к украинскому посольству в Вашингтоне во время президентских выборов 2016 года.
Трамп не поверил Путину о невмешательстве РФ в выборы − Белый дом
По ее словам, украинцы помогали однопартийцам Хиллари Клинтон в сборе информации о политических оппонентах из Республиканской партии.
Просмотров: 717; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-07-2017, 21:53
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Белый дом: Киев помогал демократам на выборах
Украинцы помогали однопартийцам Хиллари Клинтон в сборе информации о политических оппонентах.
Трамп не поверил Путину о невмешательстве РФ в выборы − Белый дом
Представитель администрации президента США опроверг слова Лаврова о том, что Трамп якобы принял
Сенатор-республиканец грозит РФ новыми санкциями
Сенатор также пригрозил Трампу, что не поддержит кандидатов, не признавших вмешательство России.
Выборы в США: Сандерс поддержал Клинтон
Ранее кандидатуру Клинтон поддержал нынешний глава Белого дома Барак Обама.
Сандерс выиграл на кокусах демократов в Канзасе
Сандерс обошел экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон.
Рекомендуем
Популярные новости








Новостная лента
Общество





Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,
Виды футбольных манежей. Преимущества
27-10-2019, 14:33
Главная задача государства заключается в сохранении здоровья населения.
Добавить комментарий!