Призывы о переносе ЧМ-2022 в Катаре носят политический характер, заявил Мутко
Вице-премьер РФ и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил агентству ua-ru.info, что призывы о переносе чемпионата мира по футболу 2022 года из Катара носят политический характер и выразил надежду, что политики найдут решение в этом вопросе.
Ранее агентство Рейтер со ссылкой на сайт The Local сообщило, что Саудовская Аравия, Йемен, Мавритания, ОАЭ, Бахрейн и Египет обратились в ФИФА с просьбой о переносе чемпионата мира 2022 года, предупредив о рисках для болельщиков и футболистов в случае, если турнир пройдет в Катаре. Позже президент ФИФА Джанни Инфантино сообщил, что никаких писем с просьбой о переносе в организацию не поступало.
"Этот вопрос должен лежать в компетенции ФИФА, это им принимать решение. На самом деле это, безусловно, политика. Это страны, которые сегодня разорвали дипломатические отношения с Катаром. В целом, конечно, это очень плохо, потому что исполком принимал решение и отдавал чемпионат мира 2022 года Катару как представителю арабского мира. Это был один из сильных аргументов – то, что там никогда не проводилось никаких больших футбольных событий", — сказал Мутко по телефону корреспонденту ua-ru.info.
"Это было бы впервые, и это тоже аргумент. А сейчас они сами разрушают. Поэтому, конечно, если такая политическая нестабильность будет продолжаться, будет крайне сложно готовить чемпионат мира. Потому что всякие санкции, запреты полетов самолетов и все прочее-прочее-прочее, конечно, вызовет большие затруднения. Но я надеюсь, что все-таки политики найдут решение всех этих вопросов", — добавил Мутко.Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Мутко: ФИФА и УЕФА не меняют позиций в отношении футболистов Крыма
Мутко: тема пересмотра хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022 для ФИФА закрыта
Мутко: проведение МЧМ-2022 по хоккею в России со мной не обсуждали
ФБР не верит в законность права России проводить Чемпионат мира по футболу- ...
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!