» » Перенесенное дерби: ЦСКА примет "Локомотив" в рамках второго тура РФПЛ

Перенесенное дерби: ЦСКА примет "Локомотив" в рамках второго тура РФПЛ


Перенесенное дерби: ЦСКА примет "Локомотив" в рамках второго тура РФПЛ

Московский ЦСКА в пятницу сыграет на своем поле с "Локомотивом" в столичном дерби в рамках второго тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).


Изначально матч был запланирован на 22 июля, но в соответствии с регламентом чемпионата из-за участия армейцев в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов игра была перенесена на день раньше. Игра начнется в 19:30 мск.


Усталость железнодорожников

"Локомотив" 14 июля уступил московскому "Спартаку" в дополнительное время в матче за Суперкубок России (1:2), а уже четыре дня спустя провел игру против тульского "Арсенала" на старте чемпионата страны (1:0). После матча главный тренер "красно-зеленых" Юрий Семин отметил, что команда не до конца восстановилась, что также подчеркнул и капитан команды Гилерме.


Семин также посетовал на то, что армейцам надо было раньше сообщать о переносе игры. "Лучше бы, если бы раньше объявили, а не за три дня. У нас своя программа подготовки, приготовились играть другой цикл. Но это их решение. Мы это оспорить не можем, это положение, регламент. ЦСКА хорошо календарь составляет, все просчитывает", — сказал Семин журналистам после матча с "Арсеналом".


Несмотря на усталость, которая чувствовалась по ходу первого матча команды в новом сезоне РФПЛ, игроки "Локомотива" заверили, что к дерби они должны восстановиться. Однако, бывший главный тренер "красно-зеленых" Анатолий Бышовец считает, что такой межигровой цикл, в котором оказался "Локомотив", создает большие проблемы.


"Тяжелейший матч за Суперкубок против "Спартака", потом игра с "Арсеналом", и вот уже третья встреча за неделю. Фаворитом в этой ситуации, конечно, является ЦСКА. Усталость сказывалась на содержании игры "Локомотива" уже в матче против "Арсенала". Матч против ЦСКА будет большим испытанием для железнодорожников, им будет очень сложно", — отметил Бышовец.


Составы команд

В межсезонье ЦСКА лишился одного из главных игроков линии атаки – Зорана Тошича, у которого истек срок контракта, и на данный момент замену ему еще не нашли. Однако и главный тренер клуба Виктор Ганчаренко, и специалисты сходятся во мнении, что это не станет большой потерей для армейцев. К слову, 30-летний Тошич, выступавший за армейцев с 2010 года, приедет на матч с "Локомотивом", чтобы попрощаться с болельщиками.


Из плюсов стоит отметить возвращение полузащитника Алана Дзагоева, который был вынужден пропустить Кубок конфедераций из-за проблем со здоровьем. В матче первого тура с махачкалинским "Анжи" (3:1) он провел на поле 64 минуты, после чего Ганчаренко дал ему отдохнуть. Также не стоит забывать и про молодых форвардов ЦСКА — Федор Чалов и Тимур Жамалетдинов, наверняка, постараются проявить себя, если тренер окажет им доверие.


"Локомотив" же в отличие от армейцев может похвастать новым приобретением. В среду было объявлено о подписании контракта с польским полузащитником Мацеем Рыбусом, который знаком российским болельщикам по выступлениям за грозненский "Терек" (ныне "Ахмат"). "Это футболист опытный, квалифицированный, который может стать одним из лидеров команды. Вскоре он присоединится к нам в Москве и, надеемся, сразу вольется в коллектив", — сказал президент московского клуба Илья Геркус.


Главным арбитром встречи назначен московский судья Сергей Карасев. Помогать ему будут Антон Аверьянов и Тихон Калугин. Инспектором матча будет Алексей Спирин.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 764; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-07-2017, 22:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

"Локомотив" и ЦСКА сыграли вничью в матче ЧР по футболу

Встреча, прошедшая на поле "Локомотива", завершилась со счетом 1:1. У железнодорожников отличился

Против статистики: "Локомотив" сыграет с ЦСКА в 24-м туре РФПЛ

Перед московским дерби ЦСКА лидирует в чемпионате России, имея в активе 46 очков, а "Локомотив"

"Локомотив-Кубань" обыграл ЦСКА и прервал победную серию армейцев

Матч Единой лиги ВТБ завершился со счетом 94:88 в пользу краснодарского "Локомотива-Кубани", став

ЦСКА всухую обыграл "Локомотив" в матче чемпионата КХЛ

Матч состоялся в ледовом дворце ЦСКА и завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев. Шайбы в ворота

Бабаев: матч за Суперкубок может пройти на новом стадионе ПФК ЦСКА

Матч за Суперкубок России по футболу, возможно, будет приурочен к открытию нового стадиона

Суперкубок России по футболу-2016 состоится на новом стадионе ЦСКА

В матче за Суперкубок будут играть победитель чемпионата России сезона-2015/16 и обладатель Кубка

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,