Медведев: России объявлена торговая война
Премьер-министр предупредил россиян о том, что санкции могут длиться десятилетиями.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что с принятием нового пакета санкций Вашингтон объявил Москве полноценную торговую войну на десятилетия вперед. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Подписание президентом США нового санкционного закона против России создает несколько последствий. Во-первых, надежде на улучшение наших отношений с новой американской администрацией – конец. Во-вторых, России объявлена полноценная торговая война. В-третьих, администрация Трампа продемонстрировала полное бессилие, самым унизительным образом передав исполнительные полномочия Конгрессу. Это меняет расклад сил в политических кругах США", – считает российский премьер.
Он считает, что сегодняшнее событие более опасно для президента США, чем для России, потому что "американский истеблишмент вчистую переиграл Трампа".
"Президент не рад новым санкциям, но не мог не подписать закон. Новая санкционная тема возникла, прежде всего, как еще один способ поставить Трампа на место. Впереди новые заходы, конечная цель которых – отстранение его от власти... Мы же спокойно продолжим работу по развитию экономики и социальной сферы, будем заниматься замещением импорта, решать важнейшие государственные задачи, рассчитывая, прежде всего на себя", – добавил Медведев.
При этом он спрогнозировал, что новые санкции будут сохраняться десятилетиями, "если не произойдет какое-то чудо", причем они будут жестче закона Джексона – Вэника, ибо носят всеобъемлющий характер.
Как сообщал ua-ru.info, сегодня президент США Дональд Трамп подписал законопроект о новых санкциях против России, Ирана и КНДР. Американский лидер заявил, что США не потерпят вмешательства, и вместе с союзниками будут противостоять подрывной деятельности России.
В Кремле заявили, что Россия не будет принимать ответных мер на новые санкции США.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Трамп о новых санкциях: Не потерпим вмешательства
Медведев: Санкции будут неопределенно долго
Медведев призвал не надеяться на отмену санкций
Медведев: Европа заплатит за санкции против России
Медведев продолжает всем внушать, что Янукович легитимный президент
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!