Вероятный исполнитель теракта в Барселоне застрелен полицией

Каталонский имам погиб в результате взрыва в Альканаре.
Предполагаемый организатор терактов в Каталонии – имам Абдельбаки эс-Сатти мертв, сообщил в понедельник, 21 августа, глава каталонской полиции Хосеп Луис Траперо. Имам погиб 16 августа в результате взрыва в одном из домов в Альканаре, где террористы предположительно готовили нападения.
Эксперты идентифицировали его останки на месте взрыва, рассказали в полиции.
Абдельбаки эс-Сатти проповедовал в одной из мечетей в городе Риполь - в 100 километрах к северу от Барселоны. По сообщению газеты El Pais, за последние два года имам посещал Бельгию, Марокко и Францию.
Следствие не исключает, что он поддерживал контакты с одним из лидеров джихадистской группировки "Исламское государство" (ИГ). Ранее полиция провела обыск в его доме.
Напомним, в результате теракта на пешеходной улице Рамбла в центре Барселоны и попытки террористической атаки в Камбрильсе 17 августа погибли 14 человек, еще около 100 были ранены.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Полиция провела новый обыск в связи с терактом в Барселоне
Террористы планировали три взрыва в Барселоне – СМИ
Теракт в Барселоне: названо имя главного подозреваемого
В Испании разыскивают последнего подозреваемого в терактах
Трехдневный траур объявлен в Каталонии








Добавить комментарий!