ЕС не признал выборы в Крыму и Севастополе
Евросоюз поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины.
Европейский союз не признает проведение выборов на Крмском полуострове, говорится в заявлении на официальном сайте Европейской внешнеполитической службы.
"Европейский союз не признал незаконную аннексию Крыма и Севастополя к Российской Федерации и поэтому не признает проведение выборов на Крымском полуострове", − сообщается в заявлении.
В ведомстве отметили, что "любой, кто был избран на Крымском полуострове и заявляет, что представляет Крым и Севастополь, не будет признан в качестве представителя этих территорий, которые являются украинскими".
"ЕС остается непоколебимым в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины", − добавили в Европейской внешнеполитической службе.
Напомним, 10 сентября в Севастополе прошли так называемые выборы губернатора города. Также в Крыму прошли "довыборы" в парламент республики.
Ранее сообщалось, что бывшие французские депутаты Тьерри Мариани и Николя Дьюик в очередной раз прибыли в оккупированный Крым для наблюдения за "губернаторскими выборами".
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Япония не признала крымские выборы в Думу
Евросоюз не признал законность выборов РФ в Крыму
Румыния не признает выборы в Госдуму в Крыму
ЕС не намерен пересматривать позицию относительно аннексии Крыма
ЕС не намерен признавать проведенные на территории Крыма выборы
ЕС не признает "президентские выборы" в Абхазии
![](/templates/ua-ru/dleimages/no_image.jpg)
![](/templates/ua-ru/dleimages/no_image.jpg)
![](https://i-invdn-com.investing.com/trkd-images/LYNXMPEI1Q04B-ORUTP_L.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720918.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720910.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720906.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720804.jpg)
![](http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2720806.jpg)
Добавить комментарий!