СМИ: Генерал и полковник из РФ погибли в Сирии

Российские военные якобы попали в засаду при возвращении на базу.
Российские военнослужащие понесли очередные потери в Сирии. Об этом пишет New Irkutsk со ссылкой на родственников контрактника из Братска Иркутской области Владимира Тарасюка, который погиб при исполнении боевого задания.
"По словам младшей сестры погибшего Ольги Долматовой, Владимир погиб при возвращении на базу. Кроме него в засаду к боевикам попали полковник и генерал. Всех расстреляли. Это произошло в 10.30 утра 16 сентября", – пишет издание.
Также отмечается, что сам Тарасюк получил осколочное ранение в голову, потерял много крови. Вертолет не имел возможности приземлиться и забрать раненых на борт.
"Друзья погибшего вспоминают, что эта поездка в горячую точку была для него не первой. В 2000-ых он дважды воевал в Чечне. За боевые заслуги братчанин был представлен к наградам", – говорится в сообщении.
Как сообщал ua-ru.info, накануне Минобороны РФ сообщило об "уникальной операции" в Сирии, в результате которой за сутки якобы были уничтожены более 800 боевиков группировки Джабхат ан-Нусра, а российские потери составили лишь трое раненых спецназовцев.
Ранее стало известно о гибели в Сирии российского советника. Подполковника Алексея Бучельникова застрелил снайпер.
Также сообщалось, что в Пальмире был тяжело ранен российский генерал.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Сирии погиб российский контрактник
В Пальмире тяжело ранен российский генерал - СМИ
Силы АТО попали в засаду под Луганском: убиты 4 добровольцев
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!