Во Франции проходят частичные выборы в Сенат

Партия президента Макрона надеется лишь на второе место.
Во Франции в воскресенье, 24 сентября, проходят частичные выборы в верхнюю палату парламента – Сенат. Решается судьба 171 из 348 мест.
В непрямых выборах участвуют свыше 76 тысяч выборщиков, в основном, местные советы. Партию президента Франции Эмманюэля Макрона "Республика на марше" после двух триумфальных побед, судя по всему, ожидает разочарование.
Согласно прогнозам, консервативному лагерю удастся защитить свое большинство в Сенате. Партия Макрона рассчитывает лишь на второе место.
Сенат, по сравнению с нижней палатой - Национальным собранием, играет, однако, лишь второстепенную роль в вопросах законодательства. Последнее слово в этой сфере принадлежит депутатам нижней палаты, которые могут преодолеть вотум Сената.
Напомним, за месяц рейтинг французского лидера снизился на 14%.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Движение Макрона победило на выборах во Франции
Выборы во Франции: Меркель поздравила Макрона с победой
Партия Макрона лидирует на выборах во Франции
Выборы во Франции: лидирует партия Макрона
На парламентских выборах во Франции лидирует партия Макрона
Партия Макрона лидирует накануне выборов в парламент Франции








Добавить комментарий!