В США сорвали флаги с консульств России
Российские дипломаты заявили протест американской стороне.
С закрытых консульских объектов России в Сан-Франциско сорвали флаги. Как сообщается на странице посольства в Facebook, американской стороне уже направлен решительный протест.
"Американской стороне направлен решительный протест в связи с тем, что с объектов нашей дипломатической недвижимости в Сан-Франциско, находящихся под контролем властей США, сорваны российские флаги. Рассматриваем это как крайне недружественный шаг. Требуем незамедлительно вернуть российские государственные символы на место и не допускать произошедшего впредь", – говорится в сообщении.
В своем Twitter посольство России в Вашингтоне уточнило, что флаги украли.
"Очередное позорное событие. В Сан-Франциско украли флаги со зданий консульства", – сказано в сообщении.
Госдеп потребовал от России закрыть Генконсульство в Сан-Франциско, канцелярское подразделение в Вашингтоне, округ Колумбия, и консульское подразделение в Нью-Йорке.
Вечером 2 сентября в зданиях российских диппредставительств власти США начали действия, которые российская сторона квалифицировала как обыск.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Госдеп объяснил проникновение в генконсульство России в Сан-Франциско
США взяли под контроль часть генконсульства РФ в Сан-Франциско
Госдеп: Действия в дипучреждениях РФ в США – обход
В представительствах России в США сжигают бумаги
СМИ: В здании генконсульства России в Сан-Франциско что-то жгли
В Сан-Франциско обыщут генконсульство России








Добавить комментарий!