В университетах Китая учатся семь миллионов пожилых людей
К концу 2016 года в Китае насчитывалось более 230 млн человек старше 60 лет.
В Китае около семи миллионов пожилых людей учатся в университетах третьего возраста. Такие данные опубликовало китайское Министерство образования, передает агентство Синьхуа.
В КНР существуют так называемые университеты третьего возраста и некоторые другие подобные учебные заведения, специально созданные для пожилых граждан. Согласно плану Госсовета КНР по развитию образования для пожилых людей на 2016-2020 годы, к 2020 году в каждом городе уездного уровня должен быть как минимум один университет третьего возраста.
В Китае действуют около 60 тысяч университетов и других образовательных учреждений третьего возраста.
Отметим, к концу 2016 года в Китае насчитывалось более 230 млн человек старше 60 лет – 16,7% от общей численности населения страны.
Ранее сообщалось, что население Китая к 2020 году составит около 1,42 млрд человек.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Китайцев к 2020 году станет почти полтора миллиарда
В Китае задержали более 600 беглых коррупционеров
В Китае за нарушение дисциплины наказали более четырех тысяч человек
План Китая: 1,42 миллиарда населения к 2020 году
Количество внутренних переселенцев в Украине достигло почти 420 тыс. челове ...
Количество переселенцев из зоны АТО достигло 238 тыс. человек, - ГосЧС













Добавить комментарий!