Курды атаковали турецкие войска в Ираке: есть погибшие
В ходе ответной воздушной операции было уничтожено восемь курдов.
Двое турецких военных погибли и двое получили ранения на севере Ирака при взрыве самодельной бомбы, заложенной членами запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК), сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию генштаба Турции.
"В районе Зап Северного Ирака вечером 16 октября при взрыве самодельного взрывного устройства, заложенного членами сепаратисткой террористической организации (РПК), погибли два наших товарища. Еще двое получили ранения, один находится в тяжелом состоянии", – говорится в сообщении.
Отмечается, что в ходе прошедшей после этого воздушной операции было уничтожено восемь курдов.
После возобновления в Турции в июле 2015 года вооруженного конфликта с РПК в результате нападений курдских повстанцев погибли более 900 военных и полицейских, а также более 300 гражданских.
По данным министерства обороны Турции, за этот период силы безопасности нейтрализовали более 10 тысяч членов РПК.
Как сообщал ua-ru.info, накануне армия Ирака отбила у курдов ряд объектов в Киркуке. Иракские силовики использовали тяжелую военную технику, в том числе танки Абрамс.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Армия Ирака отбила у курдов ряд объектов в Киркуке
Теракты курдов в Турции: погибли десять силовиков
В Турции напали на военных: пять погибших
Взрыв в Турции: погибли двое военных
Нападение курдов в Турции: погибли три силовика
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!