» » "Нелюбовь" получила три номинации Европейской киноакадемии

"Нелюбовь" получила три номинации Европейской киноакадемии


Перейти в фотобанкРежиссер Андрей Звягинцев на премьере своего фильма Нелюбовь. Архивное фото
"Нелюбовь" получила три номинации Европейской киноакадемии

Фильм режиссера Андрея Звягинцева и продюсеров Александра Роднянского, Глеба Фетисова и Сергея Мелькумова "Нелюбовь" претендует сразу на три награды Европейской академии кино (EFA). Картина вошла в пятерку номинантов в категориях "Лучший европейский фильм", "Лучший европейский режиссер" и "Лучший европейский сценарий", сообщила пресс-служба кинокомпании "Нон Стоп Продакшн".


"На сегодняшний день в Европейской киноакадемии более трех тысяч членов, которые принимают участие в голосовании и определяют победителей. Быть отобранным из сотни фильмов в пятерку номинантов — безусловно, большая честь для фильма и для нас, его создателей", — приводит пресс-служба слова Роднянского.


На звание лучшего европейского фильма вместе с "Нелюбовью" претендуют "120 ударов в минуту" Робена Кампийо, "О теле и душе" Илдико Энейди, "Квадрат" Рубена Эстлунда и "Обратная сторона надежды" Аки Каурисмяки.

"Нелюбовь" ранее завоевала главный приз 61-го Лондонского международного кинофестиваля (BFI London Film Festival). Картину выдвинули от России на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".


Мировая премьера "Нелюбви" состоялась в основной конкурсной программе 70-го Каннского международного кинофестиваля, где фильм удостоился приза жюри.


"Нелюбовь" рассказывает о современной московской семье, переживающей тяжелый, мучительный развод. Главные герои Женя и Борис еще супруги, но каждый из них уже фактически начал новую главу жизни, и им не терпится покончить с формальностями и развестись. В череде конфликтов и взаимных претензий Женя и Борис пренебрегают единственным ребенком, 12-летним Алешей, который чувствует ненужность обоим родителям. После их очередной ссоры Алеша исчезает.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 968; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-11-2017, 06:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,