"Один из великих": музыканты скорбят после смерти основателя AC/DC
Рок-музыканты выражают соболезнования после сообщений о кончине одного из основателей легендарной группы AC/DC Малкольма Янга. О том, что гитарист ушел из жизни, в субботу сообщили в Facebook музыканты коллектива.
"Очень огорчен уходом еще одного друга, Малкольма Янга. Его будет сильно не хватать", — написал в Twitter вокалист Black Sabbath Оззи Осборн.
Гитарист и основатель группы "СерьГа" Сергей Галанин в беседе с RT заявил, что Малкольм Янг был "пульсом" AC/DC. "Он был гитаристом, но не в том смысле, в котором обычно понимают люди. Малькольм держал пульс группы вместе с ритм-секцией. Он играл ритмическую основу и очень здорово это делал. Благодаря ему эта группа звучала неповторимо", — подчеркнул он.
Ритм-гитарист и один из основателей легендарной австралийской рок-группы AC/DC Малкольм Янг скончался в субботу в возрасте 64 лет. Вместе с младшим братом Ангусом он основал AC/DC в 1973 году. С 2014 года Малькольм прекратил выступления в составе коллектива по состоянию здоровья.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Скончался гитарист группы Eagles Гленн Фрей
"Бесстрашный Боуи": знаменитости скорбят о музыканте в соцсетях
"Бесстрашный Боуи". Мир скорбит из-за смерти легендарного музыканта
Лидер рок-группы Motorhead скончался в возрасте 70 лет от рака








Добавить комментарий!