Чехия считает аннексию Крыма нарушением права

Главы МИД Чехии и Украины обсудили ситуацию в зоне антитеррористической операции, положение дел в Крыму, борьбу с коррупцией и реформы.
Чехия поддерживает суверенитет Украины и считает оккупацию Крыма – нарушением международного права. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Чехии Мартин Стропницкий во время беседы с украинским коллегой Павлом Климкиным.
"Мы считаем незаконную аннексию Крыма серьезным нарушением международного права", - подчеркнул министр.
Во время разговора стороны обсудили ситуацию в Крыму, а также на Донбассе, ход политических и экономических реформ в стране, борьбу с коррупцией и осуществление Соглашения об ассоциации с ЕС.
Напомним, ранее огромный скандал вызвали слова президента Чехии Милоша Земана, который заявил, что Украина должна "понять Европу" и согласиться на денежную компенсацию в обмен на узаконивание потери Крыма. Политик высказал опасение, что если это не произойдет, то начнется "европейская война".
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Президент Чехии отказался извиняться за слова о Крыме – СМИ
Порошенко обсудил с вице-президентом США ситуацию с нарушением международно ...
К.Грищенко: Все происходящее с момента захвата Крыма, является отрицанием н ...
Чехи осудили аннексию Крыма
Чехи осудили аннексию Крыма и окажут помощь украинским чехам
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!