Теракт в Кабуле: среди погибших ищут украинцев
Боевики Талибана удерживали отель Intercontinental 17 часов. За это время были убиты от 15 до 35 человек. В данный момент здание под контролем силовиков.
В столице Афганистане Кабуле в результате атаки боевиков на отель Intercontinental погибли и пострадали не менее 35 человек, сообщает телеканал 1TV Afghanistan.
В то же время агентство Tolonews со ссылкой на свидетелей заявляет, что при атаке были убиты и ранены не менее 15 человек.
Министерство иностранных дел Украины проверяет, есть ли среди погибших украинские граждане.
"Нападение террористов на отель в Кабуле. Среди пострадавших могут быть украинцы. Консул уточняет информацию. Сообщим", - написал представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.
[url=http://]
Во время атаки на отель прозвучало несколько взрывов, предположительно, организованных террористами-смертниками. Один террорист был убит силами безопасности на кухне отеля.
Террористы захватили в заложники несколько человек. Как сообщили силы безопасности Афганистана, контроль над Intercontinental восстановлен после 17 часов удерживания террористами.
Ответственность за нападение взяла на себя организация Талибан.
Как отмечает Tolonews, атака на Intercontinental[/url] произошла через несколько дней после того, как посольство США выпустило предупреждение, в котором говорилось о возможных планах террористов по атаке на одну из гостиниц столицы Афганистана.
Нападение на один из самых популярных отелей среди иностранцев в Афганистане было совершено накануне вечером, 20 января.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Кабуле боевики открыли огонь в отеле Intercontinental
Жертвами нападения на отель в Сомали стали 15 человек
Теракт в Кабуле: около 30 погибших
В Сомали в результате нападения боевиков на отель погибли 10 человек
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!